21 ноября 2015, 19:02

За свободу и за достоинство нужно бороться каждый день, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с пострадавшими участниками Майдана и членами Правительства по случаю второй годовщины Революции Достоинства.

За свободу и за достоинство нужно бороться каждый день, - Яценюк

Сегодня, 21 ноября Украина почтила памятью погибших Героев Небесной Сотни. Яценюк провел встречу с пострадавшими участниками Майдана, на которой также присутствовали члены Правительства. Премьер-министр отметил, что Украина получило серьезный вызов после событий Майдана.

Яценюк отметил, что Майдан все еще не закончился для нашей страны, потому что основные цели Революции Достоинства еще не достигнуты. Народ поднимался за европейское будущее и поддержку со стороны запада, а также улучшения качества жизни малообеспеченных слоев общества.

По мнению премьера, Майдан – это не события двухлетней давности. Это ежедневная борьба за свободу и достоинство, которую должен вести каждый украинец. И эта борьба должна выражаться не криками и агрессией, а совместным трудом на благо страны.

Также Яценюк внес предложение к следующей годовщине издать книгу общих воспоминаний о событиях Революции Достоинства, чтобы таким образом почтить память погибших и оставить память о Героях будущему поколению.

Последние новости