21 ноября 2015, 14:58

Спасли от рокового шага: полицейские Мариуполя не дали молодой девушке покончить жизнь самоубийством

Девушку заметили в самый последний момент, когда до рокового шага оставались считанные секунды. Несостоявшаяся самоубийца решила с высоты моста прыгнуть в реку и тем самым свести счеты со своей жизнью.

Спасли от рокового шага: полицейские Мариуполя не дали молодой девушке покончить жизнь самоубийством

Как сообщили в УМВД Донецкой области, вчера, 20 ноября, около полуночи, в Ильичевском районе Мариуполя полицейские, что осуществляли надзор за территорией, увидели сначала на асфальте куртку девушки, а потом после осмотра местности, и саму девушку.

"Она уже балансировала на крою моста, уже вот-вот могла прыгнуть в воду. Мы осторожно приблизились к девушке, взяли ее за руки и попытались оттащить от моста, но она сильно сопротивлялась", - рассказали полицейские.

По их словам, они стали уговаривать несостоявшуюся самоубийцу, просили не делать ее глупости, держали очень крепко, чтоб она не упала.

"И все время мы потихоньку тянули ее назад. Потом снова поговорили, успокоили. Молодая, красивая девушка, а пошла на такую глупость", - добавили в полиции.

26-летняя девушка впоследствии рассказала, что на самоубийство пошла по причине проблем с любимым парнем. В состоянии депрессии она выпила спиртного и пошла топиться к реке.

После счастливого спасения, девушка пообещала больше не творить глупостей и отправилась домой.

Возможно, если бы на пути подростков из Закарпатья оказались такие же полицейские, трагедий, что всколыхнули всю Украину, удалось бы избежать.

Как писал "Диалог.UA" ранее, в Закарпатской области из-за несчастной любви в один день трое подростков покончили с собой.

Последние новости