20 ноября 2015, 20:50

Геращенко уверен в увольнении полицейского из Донецка, который восхищался зверствами "Беркута"

Сегодня, 20 ноября, украинский нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook заявил о скорейшем увольнении инспектора Национальной полиции Киева Алексея Савкина за антиукраинскую информационную пропаганду.

Геращенко уверен в увольнении полицейского из Донецка, который восхищался зверствами "Беркута"

Как известно, сотрудник Нацполиции удалил из соцсетей свои сообщения, демонстрирующие восхищение зверствами "Беркута" и остальными подобными действиями против Революции достоинства в Украине.

Это было выяснено благодаря специальной проверке, которая показала сообщение, размещенное ранее в одной из социальных сетей.

"Бесит оппозиция. Нет слов. Украина. Беркут. Разгоните этих бомжей, называющих себя украинцами. Позор Вам. Евромайдан", - такое содержание имело вначале созданное, а затем удаленное Савкиным сообщение.

Также Геращенко добавил, что во время собеседования Савкин заявил о проживании в прошлом в Донецке, откуда ему пришлось уехать как беженцу. По его словам, именно там на Савкина повлияла антиукраинская пропаганда. Подозреваемый попросил взять во внимание данный факт во время принятия решения относительно его дальнейшей службы.

Однако нардеп ВР от фракции "Народный фронт" заявил руководству Нацполиции о невозможности, на его взгляд, рассмотрения данного оправдания, ведь в госслужбе место лишь тем, кто уважает свою страну.

Геращенко уверен в том, что Савкин не вернется обратно в ряды Национальной полиции.

Последние новости