13 ноября 2015, 12:24

"Друзья" Путина недовольны его политикой, - российский депутат

​Ближайшее окружение российского лидера все чаще высказывает недовольство политикой Владимира Путина: внутри политических элит растет конкуренция, начались разборки среди групп высокопоставленных чиновников.

"Друзья" Путина недовольны его политикой, - российский депутат

Об этом рассказал депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков.

"Скорее всего, в результате раскола элит в России могут измениться повестка дня и проводимая политика. Потому что недовольство сложившейся ситуацией наблюдается даже в ближайшем окружении президента. В условиях сокращающихся ресурсов возрастает конкуренция между внутриэлитными группами ", - говорит политик.

По мнению парламентария, говорит о смене хозяина Кремля – преждевременно. Более того, невероятным ему кажется силовая смена власти, как это было в 2013-2014 годах в Украине. Скорее всего, повлиять на расстановку политических сил в стране сможет только правящая верхушка.

“Либо это будет недоумение политикой президента, либо это вообще может закончиться каким-то дворцовым переворотом", - говорит Гудков.

При этом имя возможного приемника Путина политик затруднился назвать. Нынешний глава Кремля известен тем, что не принимает очевидных решений, а потому его место может занять как известный ранее человек, так и кто-то из окружения Путина, о ком давно забыли медийщики. Во Наиболее вероятными кандидатурами сейчас могут считаться Дмитрий Медведев и Сергей Шойгу. 

Ранее сообщалось, что министр обороны России – наиболее вероятная кандидатура на пост будущего главы РФ. Такое мнение высказал англоязычный еженедельный журнал новостной направленности The Economist в одной из своих последних статей. В частности в материале говорится о том, что ВВС России - главный инструмент Путина в его внешней политики.

Последние новости