12 ноября 2015, 21:40

Владимир Парасюк получил две повестки в ГПУ

Владимир Парасюк действительно получил две повестки и вызов в прокуратуру.

Владимир Парасюк получил две повестки в ГПУ

Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"На данный момент у меня есть две повестки, по которым меня вызывают в ГПУ по двум делам", - сказал он и добавил, что его вызывают в ГПУ в качестве свидетеля.

Первая повестка, пояснил Парасюк, - это по вопросам лидера "Укропа" Геннадия Корбана, когда там "происходила определенная схватка в суде". "Но я думаю, что это дело замнется сразу, потому что там реально никто никого не бил", - заявил нардеп.

Второе дело, по словам Парасюка, "гораздо серьезнее". "Это произошло во Львовской области. Ко мне обратился председатель одного из лесхозов о том, что сейчас, на данный момент, один из следователей львовского управления СБУ ведет незаконные следственные действия в лесу и при этом требует взятку", - сказал он.

"Там достаточно запутанная история с предыдущим руководителем, который вырезал огромное количество леса, и они, чтобы списать все те вещи, просто сейчас хотят открыть то уголовное дело, и те все пеньки повесить на нового руководителя", - пояснил нардеп.

Напомним, ранее Dailog.ua сообщал, что Игорь Луценко на своей странице в Facebook написал о том, что в скором времени ГПУ может привлечь к ответственности Владимира Парасюка.

Последние новости