11 ноября 2015, 19:06

В Правом секторе объяснили, почему ушел Ярош

Дмитрий Ярош покинул "Правый сектор" по причине идеологических разногласий.

В Правом секторе объяснили, почему ушел Ярош

Такую информацию сообщает агенство УНН.

До отставки Дмитрия Яроша в рядах "Правого сектора" активизировались ведущие члены движения, с целью противостояния возникшим негативным тенденциям развития движения. Они написали письмо Дмитрию Ярошу, в котором выразили мнение, что "Правый сектор" уходит от своей главной цели - революционной стратегии. Дмитрий Ярош, в свою очередь,выступил с инициативой проведения конференции с участием ведущего членства.

"Конференция состоялась 8 ноября под Киевом. К большому сожалению, Д.Ярош не принял участия в ее работе. Конференцией единогласно был избран Провид всего Движения (до того времени действовал только Провид партии). Также конференция разработала стратегические направления Движения, в центре которых стояло непризнание бандитского режима П.Порошенко легитимной властью и безальтернативность революционного пути борьбы", — указано в сообщении.

"После проведения конференции «отдельные лица, управляемые собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами, сделали все, чтобы настроить Д.Яроша на непризнание решений конференции и неприятие революционной стратегии. Это круг лиц уже давно вызревал в рядах Движения, и, прибегая к угодничеству, интригам, распространению сплетен, пытался влиять на его политику. Именно деятельность этих лиц привела к такой ситуации, при которой Д.Ярош должен сложить полномочия", - утверждают в "Правом секторе".

В данный момент организация работает в нормальном режиме. На днях состоится заседание Провода Национально-освободительного движения "Правого Сектора", куда приглашен и Дмитрий Ярош. После этого окончательно будут решены все вопросы касательно стратегии развития движения.

Последние новости