8 ноября 2015, 22:28

СМИ: один из лидеров ИГ Абу Усама аль-Масри - организатор взрыва на борту А321

Имя террориста рассматривается как одно из возможных причастных к взрыву авиалайнера А321. Британские чиновники подтверждают, что Лондон поможет России и Египту, если виновность главаря ячейки "Синайская провинция" (крыло ИГ) будет доказана.

СМИ: один из лидеров ИГ Абу Усама аль-Масри - организатор взрыва на борту А321

Данная террористическая группировка действует на синайском полуострове. Абу Усама аль-Масри, главарь синайских террористов, может быть причастен к теракту.

Британские чиновники заверили, что если решение о помощи будет принято, то в Египет отправятся бойцы "Особой воздушной обороны" британского спецподразделения SAS.

Ранее сами террористы заявили о том, что "Синайская провинция" авиакатастрофу с А321 посвятила годовщине присяги на верность ИГ.

Сегодня, 8 ноября, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал предварительные данные анализа бортовых самописцев.

Установлено, что параметрический регистратор перестал записывать данные в полете в процессе набора высоты на эшелоне 9400 метров. До этого момента полет проходил в штатном режиме, а информации об отказах систем и агрегатов авиалайнера зарегистрировано не было.

"Диалог.UA" писал ранее, что опознание тел всех жертв крушения авиалайнера А321 официально завершено.

Последние новости