8 ноября 2015, 09:27

Саакашвили о новой полиции: Если мы не будем повышать им зарплату, этот госаппарат развалится

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили уверен, что необходимо проводить реформы для избежания коррупции в новых госструктурах.

Саакашвили о новой полиции: Если мы не будем повышать им зарплату, этот госаппарат развалится

Михаил Саакашвили считает, что украинским властям нужно принять решение о повышении заработных плат для сотрудников новых служб.

Ведь ранее в Украине уже был успешно демонтирован старый государственный аппарат, поэтому новым людям нужно платить достойную зарплату.

По мнению Саакашвили, если не предпринять меры, то новые структуры не продержатся и пол года.

"Вот мы привели сейчас новых ребят на несколько новых служб. Новые ребята, 22-23 года. Первая работа ... Мы их бесплатно кормим, даем премии. Их мы удержим зубами шесть или девять месяцев, чтобы они не брали взяток. То же самое касается новой полиции. Но если мы не будем повышать им зарплату за 6-9 месяцев, этот госаппарат развалится. А существующий - это я вам расскажу тайну - он уже развалившийся. Это все знают. Он потерял престиж, он уже даже не может воровать, потому что в бюджет деньги не доходят, их воруют еще раньше. Его все ругают и даже бензин не заливают ... В большинстве регионов Украины госаппарата и полиции не заливают бензин", - отметил политик.

Кроме того, глава ОГА рассказал, что с помощью бизнесменов создан специальный фонд, из которого заправляются патрульные машины одесской полиции.

Последние новости