31 октября 2015, 11:06

Разбился или вышел на связь?: Турция сообщает о найденных обломках российского самолета, а Египет видит его на радарах

Местные СМИ в Египте, ссылаясь на своих информаторов передали данные о крушении авиалайнера с пассажирами из России сегодня, 31-го октября, в Египте пол Эль-Аришем в северной части Синая.

Разбился или вышел на связь?: Турция сообщает о найденных обломках российского самолета, а Египет видит его на радарах

Как отмечают в СМИ, на борту самолета в момент аварии летели 212 пассажиров, большая часть из них - граждане России.

На данный момент проходят поиски конкретного места крушения лайнера на Синайском полуострове. По данным египетских телеканалов, самолет летел из Шарм-эль-Шейха в Российскую Федерацию.

"Сегодня в 6:51 по графику из Шарм-эль-Шейха вылетел авиалайнер А-321 рейс 9268 в Санкт-Петербург. В 7:14 под Ларнакой, по информации, полученной на данный момент, с самолетом была утрачена связь и значок авиалайнера пропал с экранов радиолокаторов. С указанного времени связь не восстанавливалась, судно на радарах так и не появилось" - рассказали в Росавиации.

Помимо этого, власти Египта передали информацию о том, что связь с самолетом все же восстановилась. Также они добавили, что самолет пролетает над Турцией и уже вышел на вязь с контролем авиации.

Однако, СМИ Турции заявили, что в Египте уже удалось отыскать обломки потерпевшего крушение воздушного судна. По предварительным данным, силы безопасности Египта провели оцепление места аварии, а из города Эль-Ариш в северной части Синая выехали около 20 карет скорой помощи для проведения эвакуации пострадавших пассажиров.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что у берегов Египта затонул еще один корабль с мигрантами-нелегалами.

Последние новости