25 октября 2015, 17:32

КИУ: на избирательном участке в Херсоне появились люди "крепкого телосложения", один задержан

В Херсоне на участке №650654 наблюдатели "Комитета избирателей Украины" пресекли попытку "карусели" в избирательно процессе. Задержан молодой человек, который пытался вынести бюллетени.

КИУ: на избирательном участке в Херсоне появились люди "крепкого телосложения", один задержан

"Диалог.UA" сообщает, что КИУ в Facebook разместил информацию о задержании одного избирателя, который попытался вынести бюллетени из помещения избирательного участка.

"Он их (бюллетени) получил, но не заполнял", - рассказали наблюдатели. КИУ, совместно с журналистами газеты "Свободный выбор" и одним из кандидатов в депутаты, пресекли попытку молодого человека, задержав его до приезда милиции.

Уточняется, что "на помощь злоумышленнику приехала группа неизвестных лиц, которые взялись его оправдывать".

Как рассказали в КИУ, эта группа людей спортивного телосложения уверяла милицию, что подозреваемый ничего плохого не хотел, а только размышлял, как бы ему проголосовать.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в преддверии старта избирательного процесса начальник ГУМВД Украины в г. Киеве Александр Терещук сообщил, что некоторые политические силы хотят сорвать выборы в столице "антимайдановским" методом – используя "титушек".

Как отметил главный столичный милиционер, будут использоваться люди крепкого телосложения с удостоверениями "свободных" журналистов, фрилансеров. 

Последние новости