25 октября 2015, 09:55

Местные выборы: в Харьковской области пропало 500 бюллетеней

На одном из избирательных участков Харьковской области обнаружили нехватку 500 бюллетеней для голосования.

Местные выборы: в Харьковской области пропало 500 бюллетеней

По данном инциденту, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158-1 "Голосование избирателем на выборах или референдуме более одного раза".

Участковая комиссия г. Богодухова обнаружила недостачу 500 бюллетеней для выборов городского головы при пересчете.

"24 октября в 18.00 в милицию города Богодухов Харьковской области поступило заявление председателя участковой избирательной комиссии № 630128 о том, что 23 октября около 16.00 при пересчете избирательных бюллетеней по выборам Богодуховского городского головы, она обнаружила отсутствие избирательных бюллетеней в количестве 500 штук", - передает сайт МВД для сообщений о нарушениях на местных выборах.

Напомним, в Луганской области выборы пройдут без нарушений.

Как сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, в области был создан штаб по проведению безопасных выборов.

Тука утверждает, что главной целью создания такого штаба является проведение честных и прозрачных выборов. По всей стране представители правоохранительных органов и СМИ отмечают факты нарушения избирательного законодательства. Кроме того, Тука обеспокоен ситуацией, сложившейся в Лисичанске, по его словам печатание бюллетеней в этом городе превратилось в грубое нарушение законодательства.

Последние новости