24 октября 2015, 16:27

В Мариуполе на избирательном участке порвали присяги самозванцев от "радикалов"

Утром 24 октября в мариупольской избирательной комиссии должны были принять присягу три новых члена комиссии, однако это получилось только у одного. Случился скандал, который был заснят на видео.

В Мариуполе на избирательном участке порвали присяги самозванцев от "радикалов"

Ожидалась заменена по линии ЦИК. Двух "новоприбывших" членов от Радикальной партии - Дятченко и Томашкова, отказались принимать в ряды избиркома. Комиссия так поступила в связи с тем, что мариупольская городская организация "радикалов" представление на них не подавала.

Глава партии Петр Овчаренко взял в свои руки ситуацию и забрал у одного из самозванцев напечатанную присягу. С другим "расправились" общественники, порвав его присягу. Настоящий новый член комиссии успел принять присягу для скандала.

Мариупольская милиция сейчас беседует с двумя не принятыми членами комиссии.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, ситуация с проведением местных выборов в Мариуполе и Красноармейске остается напряженной. На большинстве территории Донецкой области обстановка спокойная. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Напомним, Центральная избирательная комиссия настаивает на своевременно проведении местных выборов 2015 года в городе Мариуполь.

Выборы в Мариуполе должны пройти 25 октября, переносить их или же отменять нельзя. 

Последние новости