14 октября 2015, 10:20

Порошенко: Киев начал получать оборонительное нелетальное оружие

​Петр Порошенко в честь праздника Дня защитника Украины сегодня открыл выставку военной техники, где представлены достижения страны за последние полтора года, а также оборонная техника, предоставления международными партнерами.

Порошенко: Киев начал получать оборонительное нелетальное оружие

Президент отметил, Украина наконец начала получать нелетальное оборонное вооружение от иностранных государств.

“Общими усилиями мы добились немногим более чем за год сообща создать современную боеспособную, патриотичную и эффективную армию. Мы заставили заработать военные заводы в три смены без выходных”, - сказал Порошенко.

Он также отметил, что с началом вооруженного конфликта удалось побороть коррупцию в силовых ведомствах, совместнос с волонтерами и партнерами обеспечить военных одеждой, питанием и военной подготовкой.

Напомним, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков признался, что не ожидал такого затяжного конфликта на востоке Украины.

Об этом Стрелков рассказал в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

По его словам, в самопровозглашенных ДНР и ЛНР надеялись, что Россия поглотит республики так же, как и Крым. Он также признал, что армия Украины на сегодня имеет серьезное преимущество и захватить новые территории ополченцам вряд ли удастся.

Последние новости