1 октября 2015, 21:58

Вне закона: в Южной Дакоте индейцы откроют первый в США курорт для легального курения марихуаны

Одно из индейских племен в штате Южная Дакота, США, планируют открыть первый и пока единственный в Америке курорт с официальной легализацией марихуаны.

 Вне закона: в Южной Дакоте индейцы откроют первый в США курорт для легального курения марихуаны

Для данной зоны отдыха отведут резервацию племени санти-сиу, в которой проживает около 400 человек. На территории уже расположены и функционируют казино, отель, ранчо и жители резервации рассчитывают на то, что уникальность курорта сыграет только на руку в поисках прибыли.

Курить "травку" в Южной Дакоте запрещает закон, однако резервации индейцев достаточно автономны от властей США, чтобы установить на своих территориях собственные законы, более по нраву традициям племен. Например, летом санти-сиу получили официальное разрешение на выращивание и продажу конопли для курения.

Открытие курорта уже запланировано на новогодние праздники, продажа марихуаны будет проводиться только в пределах резервации.

Для удобно курения постояльцам отвели специально переоборудованную под это террасу.

Туда же перенесут столы для игр любителям азарта, барну стойку и ресторан, а немного позже туда переберутся также игровые автоматы и сцена для выступления музыкальных групп.

"Мы планируем создать настоящее место развлечений для взрослых. Больше такого в Америке вы не найдете" - поделился со СМИ своими планами вождь санти-сиу Энтони Рейдер.

Старейшины племени довольно потирают руки, надеясь, что курорт каждый месяц будет гарантировать им прибыль в приблизительно 2 млн долларов США.

Следует отметить, что марихуана на продажу постояльцам уже произрастает в специально отстроенных для этого местах. Первая партия товара будет готова к 31 декабря, перед новогодними празднествами.

Июнь подарил вместе с министерством юстиции США индейским племенам право на выращивание и продажу конопли для курения - точно аналогично тому законодательству, которое было принято ранее несколькими другими штатами, к примеру, Колорадо.

Однако, закон вводит и два серьезных запрета: "травка" не в коем случае не должна быть продана несовершеннолетним и выращена за пределами резерваций.

Стандарт для продажи составляет: пакте марихуаны весом в 1 грамм и стоимостью 12-15 долларов США. Покупка более одной дозы запрещена.

"Племя не должно упустить такой шанс, так как, чтобы в целостности сохранить прошлое, мы должны идти в ногу со временем" - отмечает вождь.

Напомним, ранее на "Диалог.UA" Морган Фримен признался в своей любви к Марихуане.

Последние новости