СМИ: Электронную почту Клинтон могли взломать хакеры из России
Пароль от почты главы Государственного департамент США Хиллари Клинтон пытались получить не менее пяти раз за весь ее срок на данной должности.

Мировые медиа сообщают, что из части опубликованной переписки Клинтон удалось установить, что в 2011 году она получила пять писем, замаскированных под дорожные штрафы.
Напомним, переписку Хиллари Клинтон опубликовал Государственный департамент.
Авторы посланий просили распечатать приложенные к письмам квитанции.
Служба безопасности выяснила, что отправка документов на печать запустила бы хакерскую программу. Она передала бы преступникам доступ к почте Клинтон.
Подобная программа могла бы отослать пароли для доступа к электронной почте Клинтон на три сервера, один из которых зафиксировали в России.
Однако, это не обязательно означает причастность россиян к хакерским атакам.
В другой части переписки Клинтон и ее сотрудники обсуждают информационную безопасность и сетуют на то, что вынуждены пользоваться общедоступным почтовым сервисом, так как защищенные ноутбуки, которые выдают сотрудникам Госдепа, безнадежно устарели.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41