28 сентября 2015, 10:16

Интригующий доклад НАСА: что таит и скрывает Марс

Сотрудники космического агентства НАСА, вплотную исследующие "красную" планету, анонсировали выпуск доклада, в котором расскажут о самых ярких загадках объекта своей работы.

Интригующий доклад НАСА: что таит и скрывает Марс

Официальный сайт ведомства гласит, его предоставят 28 сентября, в понедельник.

Вашингтонская штаб-квартира НАСА, где будет проходить презентация результатов исследований, примет ведущего планетолога ведомства Джима Грина, лидера группы по изучению Марса Майкла Мейера и многих других деятелей науки из Технологического института в Атланте, штат Джорджия.

Примечательно, что представители НАСА держат интригу. Они не разглашают информацию о том, что будет объявлено в ходе доклада и какими тайнами занимаются ученые. Многие американские СМИ полагают, что на повестке дня так называемые сезонные темные полосы, покрывающие поверхность Марса. Многие специалисты считают, что это результат течения соленых вод, которые появляются на планете.

Ранее сообщалось, что над поверхностью красной планеты специальных технические устройства сумели запечатлеть неопознанный светящийся объект. Он выглядел как шар, проплывающий в верхних слоях атмосферы Марса.

Публикация видеоролика в интернете всколыхнула сообщество уфологов. Последние стали обвинять правительство и ученых в сговоре по сокрытию инопланетных форм жизни.

Последние новости