24 сентября 2015, 23:22

Глава Донецкой ОГВА обсудил грядущие местные выборы с представителями стран-членов НАТО

Во время встречи главы Донецкой ОВГА Павла Жебривскго с делегатами Киевской ассоциации военных атташе стран-членов НАТО, было рассказано о подготовке к местным выборам на Донбассе.

Глава Донецкой ОГВА обсудил грядущие местные выборы с представителями стран-членов НАТО

Также были подняты вопросы возможной помощи со стороны стран-членов НАТО в обеспечении стабильной общественно-политической ситуации и строительстве современной украинской армии: «Нам бы хотелось, чтобы украинская армия была обеспечена самым современным оружием. Поэтому нам важно и нужно в этом вопросе помощь стран-членов НАТО»»

Жебривский также рассказал о ситуации в зоне боевых действий: «За прошедшие сутки обстрелы усилились. Стреляли из гаубиц и стрелкового оружия. Опять обстреливали украинскую территорию и наших военных».

Также глава ОВГА отметил, что: «Одним из важнейших вопросов является возвращение контроля над границей, вывод регулярной армии и наемников РФ с территории Украины. После этого нам понадобится две недели для установления юрисдикции украинской власти с наименьшими потерями»,

Прокомментировал донецкий глава и будущие местные выборы:«Выборы состоятся на большей части территории Донецкой области. И только в некоторых населенных пунктах, находящихся в непосредственной близости к линии соприкосновения, например в Артемовском, Константиновском районах, а также в Першотравневом районе города Мариуполя. По нашим подсчетам, максимальная явка избирателей составит 35-45%. По отдельным городам – 15-20».

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что по вине боевиков ДНР погиб ребенок.

Сегодня, 24 сентября, на подконтрольной боевикам территории Донецкой области, стартовал так называемый «танковый биатлон». «Игры» с военной техникой привели к несчастному случаю и жертвам. Пострадали дети.

Последние новости