22 сентября 2015, 16:33

«Укразализныця» отрицает грузоперевозки в аннексированный полуостров

Железнодорожное предприятие утверждает, что производит перевозки только до контрольного пункта на границе – станции Вадим в Херсонской области. Еще в конце декабря прошлого года "Укрзализныця" прекратила движение поездов в Крым.

«Укразализныця» отрицает грузоперевозки в аннексированный полуостров

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") уверяет, что не осуществляет перевозку грузов на территорию аннексированного Крыма, а проводит перевозку только до контрольно-пропускного пункта.

Пресс-служба компании сообщает, что «Укрзализныця» придерживается исключительно действующего законодательства и совершает перевозку грузов до станции Вадим в Херсонской области. В пресс-службе заявили, что информация о сотрудничестве с предприятием Фираша «Крымский титан» является недостоверной. На сегодня "Крымский титан" перерегистрирован в Киеве и имеет название "Юкрейниан Кемикал Продактс". ЮКП имеет собственный локомотив для подачи вагонов и пересечения границы.  

Как ранее сообщал Диалог.UA, Депутаты пояснили, к чему приведет блокада Крыма

Представители межфракционного депутатского объединения "Крым", которые поддержали инициативу Меджлиса по перекрытию административно границы с Крымом, объяснили, почему пришла пора блокировать полуостров.

Депутатское объединение "Крым" поддержало инициативу крымских татар по блокированию грузов, которые направляются на оккупированный полуостров.

Последние новости