20 сентября 2015, 18:51

Первая коррупция в новой полиции: столичный полицейский продавал мотошлем, украденный с места ДТП

Нерадивого сотрудника "поймали с поличным" прямо на работе. Открыто уголовное дело и стартовало расследование на службе.

Первая коррупция в новой полиции: столичный полицейский продавал мотошлем, украденный с места ДТП

В столице работника новой патрульной службы поймали на горячем: за продажей мотоциклетного шлема, до этого замеченного на месте ДТП. Подобную информацию предоставила пресс-служба патрульной полиции Украины в своём профиле на Facebook.

"Сегодня, 19 сентября, нами был задержан работник полиции, пытавшийся продать мотоциклетный шлем, был до этого украденный им с места дорожно-транспортного происшествия. Задержан и перевезён в районное отделение обвиняемый был другой патрульной машиной, приехавшей на вызов заявителя по линии 102" - поделились в пресс-службе.

На данный момент заявление об уголовном преступлении было принято, у обвиняемого взяты пояснения и открыто уголовное производство киевской прокуратурой. К тому же, в патрульной полиции стартовало отдельное расследование по службе, в связи с данными обстоятельствами.

Помимо этого, в сообщении отрицают "панибратство" и сообщают, что все равны на службе. Патруль не одобряет проступок коллеги и подтверждает, что наказание будет применено справедливо.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о скандальных ДТП, которые связаны с новой патрульной службой.

Последние новости