Fitch готово опустить суверенный рейтинг России до отметки "мусорный"
Россию в ближайшее время ожидает очередное понижение суверенного рейтинга до уровня ВВ+ или же "мусорного".

Понизить рейтинг России может Международное рейтинговое агентство Fitch в том случае, если цены на нефть в ближайшее время не поднимутся, а санкции с России не будут сняты.
Старший директор агентства Чарльз Севиль заявил, что ВВП России зависим от цены на нефть - для повышения ВВП России минимальная цена за баррель должна быть не менее $60. Согласно подсчетам Fitch, энергоносители составляют 70% экспорта и 50% доходов федерального бюджета.
В агентстве добавили, что вероятность того, что рейтинг России не будет понижен, крайне низка. Аналитики прогнозируют, что даже если цена на нефть может вернуть на нужную для России отметку, то санкции с нее в ближайшие два года полностью сняты точно не будут.
Fitch готово опустить суверенный рейтинг России до отметки "мусорный"
Как ранее сообщал Диалог.UA, Fitch прогнозирует дефолт "Приватбанка".
В пресс-релизе международного рейтингового агенства сказано, что понижение долгосрочного и краткосрочного РДЭ "ПриватБанка" в иноземной денежной единице до уровня RD и его рейтинга устойчивости до уровня f будет следовать за концом реструктуризации первенствующих еврооблигаций банка на сумму двести миллионов долларов, погисить которые нужно до 23 сентября текущего года.
Последние новости
Глава Европейского центробанка послала позитивный сигнал Украине по замороженным активам России
20:55Взрыв на танкере РФ Dashan после атаки дронов СБУ Sea Baby показали на видео с некскольких метров
20:50