16 сентября 2015, 11:35

"Правый сектор" вместе с крымскими татарами заблокирует крымскую границу из-за "предательства" властей

Руководство "Правого сектора" решило присоединиться к запланированной акции по блокаде украинской границы в районе Крыма.

"Правый сектор" вместе с крымскими татарами заблокирует крымскую границу из-за "предательства" властей

Активисты радикального движения недовольны тем, что происходит сейчас в Украине. Они надеются на то, что блокировка государственной границы позволит "убить двух зайцев". 

Помимо прямого удара по деятельности Кремля, планируется противодействие сложившейся в украинской державе политической ситуации.

В пресс-службе "Правого сектора" нынешнюю систему обозначили как предательскую. Радикалы обвинили власть в сдаче государственных интересов.

"Режим Порошенко не просто не устроил Крыму блокаду, но и не разорвал с государством-агрессором дипломатических связей, не признал войну войной и уже почти год ведет страну по пути минского позора", - заявили в организации.

Напомним, что ранее Рефат Чубаров, возглавляющий Меджлис крымско-татарского народа, заявил о том, что активисты международных крымско-татарских объединений проведут блокаду границы Украины с Крымом. Она должна стартовать в начале 20-х чисел сентября.

Данное решение также поддержал Мустафа Джемилев.

Последние новости