14 сентября 2015, 20:02

Официальные лица США подтвердили сенсационный факт: на аэродроме в Сирии появились российские танки

​Россия разместила около полутора десятка военных транспортных средств на сирийском аэродроме, - заявили американские чиновники. Также они добавили, что намерения последнего развертывания Москвой тяжелой военной техники в Сирии пока непонятны.

Официальные лица США подтвердили сенсационный факт: на аэродроме в Сирии появились российские танки

Один из американских чиновников заявил, что на аэродроме вблизи Латакии расположены семь российских танков Т-90 и артиллерия.

Ранее сообщалось, что Россия развернула около 200 морских пехотинцев на аэродроме. Москва также отправляла по два грузовых рейса в день на аэродром всю прошедшую неделю.

Москва попала под давления международного сообщества в последние дни, за то что наращивает военную мощь в Сирии, для поддержки Асада .

Россия заявила, что она будет продолжать военные поставки в Сирию, и что ее помощь сирийской армии в рамках всех международных законов.

Соединенные Штаты используют воздушное пространство Сирии, чтобы вести кампанию авиаударов против Исламского государства.

И Москва, и Вашингтон говорят, что их враг Исламское государство, боевики которого контролируют большую часть Сирии и Ирака. Но Россия поддерживает правительство Асада в Сирии, в то время как Соединенные Штаты считают, что его присутствие делает ситуацию еще хуже.

Сирийская гражданская война забрала жизни 250 тыс. человек, а также заставила 23 млн населения Сирии бежать в страны Европы в поисках лучшей судьбы.

Последние новости