21 июня 2014, 13:47

В Мариуполе обстреляли рейсовый автобус. Есть пострадавшие

Вчера вечером рейсовый автобус, двигавшийся из Мариуполя в село Зерновое, попал под обстрел.

Как передает местное Мариупольское издание 0629, пострадала находившаяся в автобусе женщина. Кроме того, пуля пробила радиатор, так что дальше автобус самостоятельно передвигаться не мог. Поздним вечером его после проведения оперативных мероприятий отбуксировали в гараж в Тельманово.

Как сообщает источник Newsoboz, со ссылкой на собственные источники, автобус ЛАЗ отправился с пассажирами из автовокзала Мариуполь в 16:20 по маршруту "Мариуполь - Зерновое", которое находится в Тельмановском районе. Ровно через час автобус, проехав дамбу через речку Кальмиус в Павлополье, поднимаясь на подъем, был обстрелян.
Автобус проезжал мимо блокпоста на развилке Чермалык-Орловское, в 50 метрах от дамбы Павлопольского водохранилища.
Выяснилось, что перед автобусом солдаты на блокпосту пытались досмотреть проезжавшую автомашину "Ланос", которая не остановилась, а резко сорвалась с места и начала уезжать.
Солдаты открыли предупредительную стрельбу, а автобус в этот момент находился рядом, в результате чего несколько пуль зацепили его. Одна из них попала в женщину-пассажирку, другая пробила радиатор. Пассажиры выскочили из автобуса и бросились врассыпную по полям, в сторону Орловского. Пострадавшей "скорая" оказала помощь.
Как ранее сообщал Dialog.ua, государственная авиационная служба Украины отозвала сертификаты аэропортов Донецка, Луганска и Мариуполя.

«Государственная авиационная служба Украины в связи с напряженной ситуацией на востоке страны, из-за невозможности обеспечения безопасности авиапассажиров и полного контроля над всеми процессами отозвала сертификаты эксплуатантов у трех аэропортов: с 3 июня — Донецкого, с 11 июня — Луганского, с 19 июня — Мариупольского.

Последние новости