21 июня 2014, 09:26

В Кировске Донецкой области подземные воды погубили 6 горняков

В пятницу, 20 июня, в городе Кировск Донецкой области в одной из копанок погибли 6 горняков.

По информации ГСЧС, погибших шахтеров затопило подземными водами.

«В г. Кировск 20 июня, во время несанкционированной добычи угля в шахте, на горизонте 90 м, вследствие внезапного поднятия подземных вод, погибло 6 человек. Их судьба пока остается неизвестной.

К поисково-спасательным работам привлечены два отделения Государственной горноспасательной службы Минтопэнерго. На месте события работает оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области», - говорится в сообщении ведомства.

Как ранее передавал Диалог.ua, пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай сообщила, что в Краснодоне вооруженные люди обстреляли маршрутку с шахтерами.

В результате обстрела один человек скончался на месте, шестеро получили ранения.

«Сегодня в 16.00 в центре города Краснодон на улице Артема вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, обстреляли маршрутное такси "Ивеко", в котором ехали с работы шахтеры (всего 10 человек с водителем).

В результате обстрела 1 человек погиб на месте, 6 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу», - написала Погукай на своей странице facebook.

Последние новости