7 сентября 2015, 16:57

​МИД: Россия предоставляла и предоставляет оружие сирийскому правительству

Министерство иностранных дел Российской Федерации заявило, что обеспечивает военной техникой официальных сирийских властей.

​МИД: Россия предоставляла и предоставляет оружие сирийскому правительству

"Лавров подтвердил, что такой вид помощи всегда предоставлялся и предоставляется. Россия никогда не скрывала тот факт, что она обеспечивает военной техникой официальных сирийских властей для борьбы с терроризмом", - сообщила в понедельник пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Госсекретарь США Джон Керри заявил ранее в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, что Вашингтон обеспокоен сообщениям о наращивание военной мощи России в Сирии.

"Во время телефонного разговора, госсекретарь США Джон Керри уточнил у министра иностранных дел России Сергея Лаврова ситуацию с российской помощью сирийскому правительству для борьбы с терроризмом", - заявила Захарова.

Напомним, в пятницу, 4 сентября, президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме заявил, что Россия уже обеспечивает Дамаск "довольно сильной поддержкой техникой и подготовкой военнослужащих". 

Подготовлено по материалам Sputniknews.

Последние новости