Источник: Пургин и его жена находятся под арестом
По словам источника, в ходе внеочередных сборов около здания Донецкой ОГА члены Парламента самопровозглашенной ДНР практически единогласно проголосовали за снятие Андрея Пургина с должности председателя «Народного Совета» ДНР.

В настоящее время бывший председатель вместе со своей женой находятся под арестом. Их дальнейшая судьба пока не определена.
Как заявил источник, Пургину было высказано недоверие. А также было подчеркнуто то, что его собственная позиция идет вразрез с государственной.
Заседание около Донецкой облгосадминистрации на данный момент официально закончилось. Депутаты, БТР и боевики разъехались.
Как ранее сообщал Диалог.UA, на разборках около ОГА в присутствии Захарченко Денис Пушилин был назначен исполняющим обязанности председателя «Народного Совета» ДНР.
Последние новости
Песков заявил, что в требованиях Путина к Украине "есть изменения": "Реальность вся изменилась"
13:55На Донбассе разоблачен бывший руководитель на стратегическом предприятии: наводил удары по ВСУ – СБУ
10:52Токсичные люди могут негативно повлиять не только на психическое состояние: что выяснили ученые
10:28