3 сентября 2015, 15:16

​Стрелков: Захарченко всеми силами пытается «залакировать» разлагающуюся ДНР

«Такая анархия, которая фактически сверху чуть-чуть залакирована, размалевана красивыми лозунгами, представляется в виде имеющейся государственности, эффективной военной системы. По факту она разлагается изнутри», - описал систему управления в «республиках» первый министр обороны так называемой ДНР Игорь Стрелков.

​Стрелков: Захарченко всеми силами пытается «залакировать» разлагающуюся ДНР

По его словам, в Донбассе идет «самая натуральная, позиционная с ежедневными потерями, с обеих сторон» война. Потери противники несут значительные. И в тоже время руководство народных республик разлагает изнутри подконтрольные им территории.

«Отсутствие единого командования. Захарченко в одну сторону, корпус в другую сторону. У Плотницкого ситуация примерно такая же. Такая анархия, которая фактически сверху чуть-чуть залакирована, размалевана красивыми лозунгами, представляется в виде имеющейся государственности, эффективной военной системы. По факту она разлагается изнутри до такой степени, что даже внешняя лакировка, которую все время хотят обновить, осыпается.

Для рядовых пользователей дают картинку что там (в Донбассе) все хорошо, харизматическая рожа Захарченко, вылезает Басурин – главное трепло. Создается картинка, что там все чисто, мирно», - сказал Стрелков.

Он также подтвердил, что в рядах боевиков в тылу и на линии соприкосновения много «мародеров, разгильдяев, наркоманов, которые сейчас там цветет пышным цветом, безумным». 

Ранее сообщалось, что лидер боевиков ДНР поздравил шахтеров с профессиональным праздником со словами "враги" и "смерть". 30 августа в оккупированном Донецке лидер боевиков ДНР Александр Захарченко поздравил с горняков с Днем Шахтера. Во время торжественной речи он использовал слова "враги" и "смерть".

"Все мы имеем тот характер, которого боятся наши враги. Работа в забое, шахте, сделала из нас людей, которые презирают смерть, которые придут на выручку своему другу, которые любят свою работу и любят свою землю", - отметил главарь ДНР.

Последние новости