20 июня 2014, 17:01

СБУ: Во время АТО под Славянском задержан ополченец, завербованный ФСБ России

Силами АТО под Славянском Донецкой области задержан гражданин Российской Федерации "Т", который был направлен российскими спецслужбами для участия в боевых действиях на востоке Украины.

По словам "Т", представитель ФСБ РФ, который его вербовал, пообещал платить вознаграждение: за убитого украинского офицера тысячу долларов, а за убитого рядового военнослужащего - 300 долларов США, передает сайт ведомства.

После прохождения инструктажа наемник получил двести тысяч рублей и билет в Луганск. Оттуда он должен был добраться до Славянского горисполкома для получения оружия и инструкции для участия в боевых действиях. Продолжить террористическую деятельность российский гражданин не смог, поскольку под Славянском был захвачен украинскими военнослужащими.

Как ранее передавал Диалог.ua, в неспокойном городе Славянск организована торговля с машин. Это связано с закрытием в городе мелких магазинов.

"Жители Славянска, по мере существующих возможностей, обеспечиваются продуктами первой необходимости. Их реализация осуществляется с машин", - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминстрации.

Последние новости