29 августа 2015, 12:03

Стартовал эксперимент NASA по выживанию на Марсе

​В течение года 6 добровольцев будут жить изолировано от всего мира на склоне вулкана Мауна-Лона на острове Гавайи. Участникам эксперимента ограничат доступ в Интернет, выходить на улицу разрешат исключительно в скафандрах, а питаться они будут «космической» едой.

Стартовал эксперимент NASA по выживанию на Марсе

NASA начало опыт по выживанию на Марсе. Три мужчины и три женщины из разных стран мира целый год проведут под специально построенным куполом на Гавайях, который будет имитировать условия пребывания на Красной планете. У каждого из участника эксперимента будет своя комната, однако связи с внешним миром практически сведут к нулю.

Ученые попытаются выяснить, как люди будут вести себя в подобных условиях и с какими психологическими проблемами им придется столкнуться. В течение года за «подопытными» будут следить с помощью камер и датчиков.

Ранее сообщалось, что Марс ежегодно обманывает украинцев. Как обещают социальные сети 27 августа в 00:30 ночное небо будет по-особенному прекрасно. Именно в эту ночь Марс приблизится к Земле на рекордное расстояние в 34,65 тыс миль. Земляне смогут увидеть на небе «две Луны»!

Следующее такое приближение обещают лишь в 2087 году. Но, в чем подвох?  Ученые не отрицают, но и не подтверждают данные прогнозы. Если вспомнить, то такие заявления появляются в сети ежегодно и обещают нам «последний случай в тысячелетии» каждый раз. Однако, «Википедия» уже нашла этому явлению термин.

Последние новости