27 августа 2015, 09:57

Где бензин по 18 гривен, или Захарченко снова обещает решить топливный коллапс в ДНР

В подразделениях боевиков самопровозглашенной ДНР введены чрезвычайные меры по экономии топлива. Строго запрещены перемещения техники, не связанные с выполнением «боевых задач».

Где бензин по 18 гривен, или Захарченко снова обещает решить топливный коллапс в ДНР

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Контроль за перемещением транспорта в тыловых районах возложен на «комендатуры», на переднем крае – на командование бандформирований под угрозой жестких наказаний», - сообщил Тымчук.

Тем временем в социальных сетях жители Донецка уже с любопытством фиксируют отсутствие динамики в «Бесконечном сериале "Захарченко насыщает рынок бензином"». Дончане пишут, что в лучших традициях мыльных опер главарь боевиков ДНР Александр Захарченко ежемесячно обещает мирному населению «насытить рынок бензином» и даже снизить цены до 17,95 гривен. Но уже прошло лето, а изменений нет.

Так, 20 апреля Захарченко заявил, что сепаратистам удалось обеспечить топливом аграриев. К концу недели он пообещал снизить стоимость бензина, уверив, что у «республики» есть стратегический запас.

21 июня он уже рассказал, что операторы топливного рынка ДНР не хотят разрывать наработанные связи с Украиной и пытаются закупать бензин у Киева, а не в РФ. Однако сделки якобы остаются безрезультативными, именно поэтому в ДНР наблюдается топливный коллапс.

27 июня Донецк стал в огромные очереди на АЗС. Сотни автолюбителей надеялись закупить бензина впрок. Очевидцы рассказывали, что очереди на немногочисленных еще работающих заправках выстраиваются на несколько кварталов. В этот же день Захарченко снова уверяет, что в течение 3-4 дней вопрос с поставками бензина решится, а цена будет 17,95 гривен.

25 августа главарь ДНР снова обещает решить проблему дефицита топлива и снизить цену на него. Теперь он снова заявляет, что к концу месяца вопрос решится. Более того, он «видит, что количество поставок в 5 раз увеличилось».

Такая последовательность в обещаниях характерна не только лидера сепаратистов. Глава Кремля также не раз пиарился на топливной теме:

Ранее Диалог.UA сообщал, что Захарченко сбежал из Донецка, его особняк пустует. Дом лидера боевиков ДНР Александра Захарченко пуст со вчерашнего дня, а сам он не появляется на публике уже двое суток.

Как сообщает донецкий журналист Алексей Мацука, в особняке Захарченко никого нет еще со вчерашнего дня. Также отсутствует и охрана самого лидера террористов.

Последние новости