24 августа 2015, 11:27

Стрелков: "Россия не будет поддерживать ДНР и ЛНР"

Бывший главнокомандующий самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков в комментарии сепаратистским ресурсам заявил, что в случае, если Украинская армия пойдет в широкомасштабное наступление, Россия не будет поддерживать ДНР и ЛНР.

Стрелков: "Россия не будет поддерживать ДНР и ЛНР"

В соцсетях Стрелков сообщил, что в случае полномасштабного наступления ВСУ на Донбассе, боевики не пойдут в контратаку и не будут поддерживать ополчение. По словам Стрелкова стало ясно, что если подобное случится, то это будет расценено как позорное поражение России. А Украина начнет готовиться к походу на Крым. 

В случае, если российские войска придут на помощь ополчению - пойдет вторая волна санкций. На этот раз уже "настоящая серьезная, болезненная," - заявил Стрелков. 

Как "Диалог" сообщал ранее: «Беспроигрышный» вариант, как Россия может разрешить конфликт - Стрелков

Однако если ВСУ не решится пойти в наступление, и продолжат медленно разрушать Донбасс, - заявляет боевик, - принуждая Москву выполнять Минские соглашения - "мы" получим мирную сдачу Донбасса. Но это в случае, если ВСУ передаст нам контроль над границей. При этом санкции все равно с нас никто не снимет и “партнеры” столь же неизбежно перейдут к решению “крымского вопроса”. Крым в этом варианте станет тем же самым для Путина, чем стало Косово для Милошевича”, – уверен террорист. 

Последние новости