21 августа 2015, 12:24

Нам нужна победа, а не эта позорная капитуляция, - боец батальона «Донбасс»

Украинские военные, которые вышли из поселка Широкино, что под Мариуполем, уверяют, что Минские договоренности не принесут результата. Контроль над территориями можно вернуть только в боях.

Нам нужна победа, а не эта позорная капитуляция, - боец батальона «Донбасс»

«У нас есть желание, силы и средства, чтобы победить в войне. Мир может быть только в результате победы, мы это прекрасно понимаем. Все эти минские договоренности… мы видим, что они заканчиваются ничем и нам нужна победа, а не эта позорная капитуляция», - сказал боец батальона «Донбасс» с позывным Мол.

«Эту организацию ДНР либо наше правительство будет подкармливать с помощью гуманитарных конвоев, контрабанд и прочее, или второй вариант: они будут захватывать очередные территории, для того чтобы «пилить» их», - отметил командир батальона Нацгвардии «Донбасс» с позывным Галл.

В тоже время глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский исключил присутствие добровольцев на переднем крае в зоне АТО.

«На передовой будут находиться исключительно ВСУ. Нацгвардия будет охранять стратегические объекты и исполнять другие специфические обязанности, которые определены законом о Нацгвардии», - сказал Жебривский.

Ранее сообщалось, что ДНР усиленно расстреливает Мариуполь и Широкино. На Левом берегу несколько минут жители просидели в темноте: отключилось электричество, в центре города пропало телевещание на всех каналах на 10 минут. Администрация города просит горожан приготовить тревожную сумку.

Последние новости