18 августа 2015, 22:41

В Краматорске арестованы боевики ДНР "Кабан" и "Малый"

В городе Краматорске представители милиции Украины совместно с членами уголовного розыска задержали двух краматорчан, которые участвовали в незаконных боевых группировках.

В Краматорске арестованы боевики ДНР "Кабан" и "Малый"

Пресс-служба Краматорского городского отдела милиции информировала, что правоохранительными органами были задержаны сепаратисты, являющиеся коренными жителями Краматорска, с позывными «Кабан» (возраст 32 года) и «Малый» (28 лет). Сепаратисты состояли в вооруженном формировании, когда летом 2014 года происходил захват города Краматорска.

Как стало известно, «Кабан» ранее не был судим. С середины июня прошлого года был дежурным на блокпосту армии ДНР. «Малый» же оказался в рядах злоумышленников благодаря родственнику, который снабдил его пневматикой.

До приезда сепаратистов в Краматорск в начале текущего года один из подозреваемых скрывался в Одессе, а другой – в России.

По ч.2 ст.260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины боевики арестованы с решением лишения свободы от 3 до 8 лет.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Порошенко был готов предоставить боевикам амнистию, прописанную в одном из пунктов Минских договоренностей.

Однако президент предупредил, что самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР больше не получат украинские территории.

Последние новости