17 августа 2015, 23:01

Донбассу стоит готовиться, День Независимости будет «горячим», - Луценко

Лидер «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко считает, что боевики готовят на 24 августа масштабные провокации и обстрелы.

Донбассу стоит готовиться, День Независимости будет «горячим», - Луценко

«На Донбассе резко возросло не только количество обстрелов, но и количество военных вылазок врага. Поэтому, к сожалению, День Независимости будет «горячим», - отметил политик.

Луценко добавил, что день 24 августа он проведет вблизи фронта, чтобы контролировать ситуацию оттуда. Также политик поведал, что провокации будут нести показательный дискредитирующий характер – все именно для того, чтобы подорвать доверие к президенту и власти в депрессивных регионах. Россия преследует цель создания благоприятной почвы для зарождения сепаратизма внутри Украины.

Политик добавил, что власть знает, что нужно для того, чтобы свести на «нет» все планы по России по разрушению Украины как государства.

«Во-первых, дать в зубы агрессору. Здесь есть целый спектр действий от минимальных до максимальных. Во-вторых, надо дать ощутимый и выгодный простому украинцу результат реформ. В-третьих, надо результат в борьбе с коррупцией, которая даже сейчас не уменьшается, а растет», - резюмировал Луценко.

Ранее возможное наступление боевиков на День Независимости спрогнозировал глава Донецкой ВГА Павел Жебривский.

Однако, в отличии от ситуации на фронте год назад, силам АТО в этот раз есть чем ответить.

"Но я думаю, что на этот раз так страшно, долго Украина не переживет 24 августа, как прожила его в прошлом году. У нас есть чем отбить и показать место российским войскам", - считает Жебривский.

Последние новости