17 августа 2015, 19:40

В ДНР презентовали новую школьную форму

В ДНР анонсировали выпуск новой школьной формы для учащихся самопровозглашенного формирования на востоке Украины.

В ДНР презентовали новую школьную форму

По сообщению "министерства экономического развития" ДНР, донбасские предприятия разработали новый унифицированный вид одежды для школьников. Форму разработали по специальному запросу, который поступил от руководства "Министерства образования и науки".

Как заявили в "минэкономразвития", к оформлению заказа готовы приступить два производителя из ДНР. Первый - горловский ТД "Профессионал", а второй - Донецкий республиканский протезно-ортопедический центр.

По предварительным подсчетам, стоимость школьного комплекта составит едва ли менее 550 грн. Комплект состоит из: рубашки (150 грн), сарафана (350 грн), брюк (250 грн).

Ранее "Диалог" сообщал также, что в школах сепаратистской республики увеличат учебную неделю на один день. Таким образом, школьники будут присутствовать в учебных заведениях шесть дней в неделю из семи.

Данное решение принято как ряд действий, принимаемых в ходе программы по семейному образованию. В "минобразования" ДНР сообщили, что дети будут на шестой день посещать не школьные классические уроки, а заниматься с родителями. 

К примеру, учредят уроки труда, где мамы станут учить дочерей различным рукоделиям. На этих же уроках отцы станут заниматься с сыновьями.

Последние новости