13 августа 2015, 16:12

Боевики: Донецкая ж/д полностью отстроена и функционирует

Террористы активно занимаются отстройкой и ремонтом пострадавших участков дороги для более быстрой транспортировки техники и оружия.

Боевики: Донецкая ж/д полностью отстроена и функционирует

Донецкая железная дорога полностью отреставрирована и находится в подчинении у «властей» ДНР, обслуживая промышленность области. 


Так называемый «первый заместитель министра транспорта ДНР» Владимир Кабаций рассказал о восстановлении Дебальцевского узла и налаженной связи с Луганским регионом.

«Междугородние поезда отправляются из Ясиноватой три раза в неделю к станции «Горловка», «Ясиноватая», «Иловайск» - прокомментировал он.

Мобильная группа беспилотной авиации «Армия SOS» сделала фото Дебальцевского железнодорожного узла, заполненного составами. На нём чётко видны грузовые вагоны.

Также в Мариуполе начались работы по восстановлению железнодорожного моста. Этот мост играет важную роль для инфраструктуры области, обеспечивая бесперебойную работу металлургических комбинатов имени Ильича и «Азовсталь». Благодаря его реставрации будет открыт доступ для быстрой транспортировки материалов и сырья между заводами. К тому же мост используется для перевозки пассажиров.

Диалог.ua уже сообщало о взрыве Мариупольского моста в декабре прошлого года. Около 5:00 была подорвана опора и часть моста обрушилась, повредив, соответственно, значительную часть путей и конструкции.  

Последние новости