7 августа 2015, 19:24

Жебривский направит в ЦИК обращение с переносом выборов на Донбассе на 2017 год

Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский намерен добиться отмены выборов на Донбассе и переноса их на два года.

Жебривский направит в ЦИК обращение с переносом выборов на Донбассе на 2017 год

Об этом он заявил в интервью «5 каналу».

«Мы уже подготовили обращение, и в ближайшее время передадим его в Центральную избирательную комиссию», - заявил Жебривский.

По словам Жебривского, населения Донбасса не готово избирать власть на местах в октябре этого года. За 24 года независимости люди здесь так и не поняли, что означает местное самоуправление и для его оно предназначено.

«Есть то, что называется политическими партиями и обслуживает финансово-промышленный комплекс. Когда я говорю об инициативе 2017 года, то имею в виду, что мы должны разбить в первую очередь экономическую монополию финансово-промышленных групп (ФПГ), чтобы люди сознательно избирали власть не для обслуживания ФПГ, а для того, чтобы ввести местное самоуправление», — утверждает он.

Ранее Жебривский заявил, что беда Донбасса в том, что власть здесь всегда назначалась, а не избиралась.

"Сегодня на Донбассе нельзя подрепетировать, подкрасить, что-то изменить. Здесь фактически следует предложить новую повестку дня, новую жизнь. Потому политических партий здесь нет, всю жизнь здесь "предназначались" мэры, "предназначались" депутаты, "предназначались" органы местного самоуправления", - заявил Жебривский.

Последние новости