26 июля 2015, 00:05

Семенченко: Батальон «Донбасс» может покинуть Широкино и зону АТО

Народный депутат Украины и экс-командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что батальон «Донбасс» хотят вывести из зоны проведения АТО.

Семенченко: Батальон «Донбасс» может покинуть Широкино и зону АТО

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Есть только предварительная информация. О том что ряд подразделений, в том числе и Донбасс хотят вывести из Широкино. Причем в третью линию. Возможно из зоны АТО. Данную информацию проверяем... Будет подтверждение- будем реагировать», - написал Семенченко.

По словам Семенченко, в Генштабе ВСУ его обращения игнорируют.

«Письменного приказа пока нет. Мой запрос начальнику НГШ Муженко пока проигнорирован. Ситуация абсолютно понятна и постоянно отслеживается. Иллюзий давно уже никто не питает. Без паники. Мы имеем дело не с Юлиями Цезарями и даже не с Черчиллями. У них другие фамилии. Все буде добре», - резюмировал нардеп.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Генштабе заявили о временном выводе из зоны АТО батальона "Айдар".

После доукомплектования батальон будет возвращен на свои позиции в Счастье. На это время туда будут направлены другие подразделения.

"На период доукомплектования, батальон на передовой будет заменен другим подразделением, который также имеет боевой опыт. После усиления, бойцы 24-го отдельного штурмового батальона продолжат выполнять боевые задачи в зоне проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Последние новости