23 июля 2015, 17:56

Вице-президент ФФУ Сергей Куницын сообщил, будут ли "сепаратисты" в обновленной "Таврии"

В новой симферопольской "Таврии", которая постепенно возрождается, не будет никаких сепаратистов.

Вице-президент ФФУ Сергей Куницын сообщил, будут ли "сепаратисты" в обновленной "Таврии"

Об этом заявил вице-президент ФФУ Сергей Куницын, который курирует процесс возрождения клуба, передает HotSport.ua.

Куницын подчеркнул, что полноценное существование "Таврии" — принципиальный вопрос для украинского футбола и его истории.

"Мы не побоялись трудностей и решили, что команда должна вновь радовать своих болельщиков. Особенно важно, что идею возрождения клуба первым поддержал президент ФФУ Андрей Павелко, и сегодня работа активизирована на максимум. Многие, кто старается придать этому политический окрас, даже не представляют какой объём задач необходимо решить, чтобы вновь поставить команду на ноги.

Мы стараемся придерживаться золотого правила, что спорт вне политики, и обеспокоенность болельщиков хочется снять, официально заявив о том, что никаких сепаратистов и других враждебно настроенных элементов по отношению к украинскому государству в клубе не будет", — заявил Куницын.

Как передавал Dialog.ua ранее, президент "Шахтера" Ринат Ахметов очень переживает из-за ситуации с футболом в Украине и, в частности, из-за недоступности "Донбасс Арены".

Об этом рассказал президент "Днепра" Игорь Коломойский.

"С Ахметовым общаемся. Неделю назад последний раз говорили. Все у него в порядке. Он футболом увлечен. Страдает из-за футбола. Он же уехал не в Москву, а в Киев. Для Ахметова его "Донбасс Арена" – это как его ребенок. Он туда денег положил, раз в десять больше, чем я в "Днепр". Ну это вопрос подхода и прагматизма.

Я вам могу сказать, о чем мы говорили с Ахметовым. Лично он мне не сказал, что ему делали непристойные предложения (речь идет о принудительной продаже активов, которые во времена Януковича купил Ахметов – прим.), - заявил Коломойский.

Последние новости