Официально: Крымские атлеты-перебежчики будут выступать за Россию на международных стартах
Отныне крымские атлеты смогут официально выступать на всероссийских соревнованиях и за сборную России.

Об этом стало известно после договоренности между федерациями легкой атлетики Украины и России.
Крымские спортсмены смогут выступать за Россию и на международном уровне, если сумеют квалифицироваться на соревнования.
«Начнём с того, что эта группа (крымских атлетов. — Ред.) может выступать на всероссийских соревнованиях, а на международный (уровень. — Ред.) им нужно ещё попасть. Но в теории им будет это разрешено, они могут выступать. У нас уже Ребрик выступала на Кубке России. Никаких финансовых компенсаций (украинской стороне. — Ред.) нет, мы договорились», - заявил президент Федерации легкой атлетики России Вадим Зеличенок.
Как ранее сообщал Dialog.ua, UEFA одобрил проведение чемпионата Крыма.
Представитель Крымской Федерации футбола Георгий Ильяков поделился итогами переговоров с UEFA.
"Переговоры с UEFA проведены. Нам дали добро на проведение чемпионата Крыма. Этот чемпионат признается UEFA.
Начать первенство планируем в августе 2015 года. В нем будут участвовать 8 профессиональных команд. Совершенно точно, что в этот чемпионат автоматически попадут Таврия и Севастополь. О других участниках пока сказать нечего.
Последние новости
Британец Карл Бушби пересек четыре континента и завершил пешую кругосветку, продолжавшуюся 28 лет
12:06Превышение власти или полномочий: ГБР начало расследование событий в Петропавловской Борщаговке
11:44Зеленский обратился к США на фоне баллистичекой атаки РФ по Украине: "Нужно останавливать терор!"
11:30ВС ВСУ отразили массированный удар РФ баллистикой и БПЛА: что удалось сбить, и сколько попаданий
10:48Последствия атаки РФ по Украине: погибшие, более сотни раненых, повреждены больницы и энергообъекты
09:50Бескрестнов рассказал о создании системы защиты Киева от "Шахедов" с дистанционным управлением
07:05Денис Прокопенко обратился к украинцам с предупреждением после событий в Петропавловской Борщаговке
07:03Стало известно, кто такая Валентина Молода, организовавшая протест в Петропавловской Борщаговке
07:01Губернатор Нью-Джерси предупредила об уголовной ответственности за разгрузку российского дизеля
06:57