18 июля 2015, 13:31

Сергей Князев возглавил Закарпатскую милицию. Биография

Представляем вашему вниманию биографию новоизбранного начальника МВД Украины в Закарпатской области Сергея Князева.

Сергей Князев возглавил Закарпатскую милицию. Биография

Князев Сергей Николаевич родился 18 октября 1971 года. Еще в далеком 1992 году он начал службу в органах внутренних дел. Тогда ему была дана должность милиционера отдела охраны в городе Белая Церковь Киевской области. Уже в 1995 - перешел на службу в криминальный блок. Именно в кругу оперативной работы он провел 19 лет и до сих пор трудился на данном поприще.

В период с 1995 по 2008 год прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника – начальника криминальной милиции Белоцерковского городского отдела милиции.

С 2008 года Сергей Князев стал руководить управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Киевской области. В ноябре 2014 года приказом министра МВД Украины назначен на должность в. и. о. заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области – начальника криминальной милиции.

Напомним, как ранее сообщалось, сегодня, 18 июля, во время рабочего визита в Закарпатскую область глава МВД Украины Арсен Аваков представил нового руководителя областной милиции. Им стал полковник Сергей Князев. По словам министра Князев - человек с боевым опытом. 

Последние новости