17 июля 2015, 09:47

​СБУ задержала «Кащея» Гиви

Служба безопасности Украины задержала жителя пгт Новотроицкое Волновахского района Донецкой области, который принимал участие в военном конфликте в составе батальона «Сомали».

​СБУ задержала «Кащея» Гиви

«В ноябре прошлого года террорист по прозвищу «Кащей» по материальным соображениям присоединился к незаконным вооруженным формированиям «Сомали» и принимал активное участие в боевых действиях вблизи Донецкого аэропорта.

Получив ранение, несовместимое с последующим участием в боевых действиях, злоумышленник вернулся на украинскую территорию с заданием наладить сбор и передачу информации о местах дислокации и перемещения военнослужащих и техники ВСУ», - сообщает пресс-служба СБУ.

Начато уголовное производство по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Луганской области был задержан местный житель, работавший на боевиков ЛНР.

Служба безопасности Украины задержала в СтаничноЛуганском районе Луганской области информатора боевиков ЛНР, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным СБУ, местный житель, который работал на электростанции в городе Счастье, выполнял разведывательные задания. У него была постоянная связь с начальником штаба одного из батальонов террористов. Основной задачей его было информировать боевиков о перемещении военной техники вооруженных сил Украины, а также личного состава украинских бойцов, его количества. 

По данным ведомства, незаконные вооруженные формирования использовали эту информацию для корректировки огня. 

Последние новости