14 июля 2015, 11:31

​Помощник Путина едет в Донецк назначать нового главу ДНР, - СМИ

Сегодня во второй половине дня в Донецк приедет помощник президента России Владислав Сурков.

​Помощник Путина едет в Донецк назначать нового главу ДНР, - СМИ

Как передает 62.ua со ссылкой на собственные источники, «правая рука» Путина посетит Донецк для того, чтобы снять с должности главу ДНР Александра Захарченко.

Отметим, слухи о том, что Захарченко снимут с поста руководителя ДНР появлялись неоднократно. Кресло лидера Донецкой республики прочили секретарю Совбеза ДНР Александру Ходаковскому, Денису Пушилину и даже экс-лидеру горловских боевиков Игорю Безлеру.

Источник издания в тоже время не назвал имя возможного приемника Захарченко, отметив, что Безлер в Донецк не приедет.

Отметим, вчера Ходаковский заявил, что менять сейчас Захарченко будет бессмыленно. Он якобы показал себя с положительной стороны как военный руководитель, а как глава ДНР в мирное время ему еще стоит проявить себя.

Тем временем в социальных сетях появляются сообщения, что сегодня во второй половине дня будет перекрыто движение в центре Донецка из-за визита в город «VIP-персоны».

Как сообщалось ранее, в начале июня помощник президента РФ Владислав Сурков требовал от руководителя самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко "сливать" республику.

"Много и гнусно орал. На предмет того, что Захарченко не соглашается "сливать" ДНР с той же готовностью и такими же темпами, как это делает в ЛНР его коллега Плотницкий. Итоги воплей Суркова мне пока не известны", - написал тогда Стрелков.

Тогда же в Донецке появился лидер проекта Новороссия Олег Царев.

Последние новости