16 июня 2014, 18:57

В ЛНР обвинили донских казаков в мародерстве

Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов обвинил отряды, подконтрольных российским донским казакам, в грабеже и мародерстве.

"В то время когда наши войска сдерживают фашистского агрессора, подразделения атамана Козицина занимаются мародерством и бандитизмом. Пользуясь положением, вооруженные формирования продолжают бесчинствовать у нас в тылу, тем самым подрывая без того сложное положение. В период, когда мы ведем кровопролитные бои с превосходящими силами противника, люди с автоматами грабят рынки и автозаправки, отбирают автомобили, заявляя при этом, что правительство Болотова нелегитимно.

Мы призываем атамана Козицина и его подразделения одуматься и приложить максимальные усилия по освобождению нашей Родины от фашистских оккупантов. В случае продолжения неправомерных действий со стороны данных подразделений мы вынуждены будем применить силовые методы воздействия", - говорится в обращении Болотова к атаману Козицину.

Напомним, ранее Болотов заявил, что украинские силовики готовят зачистку Луганска.

"Агрессор пытается отрезать нас от границы", - сказал Болотов. - "Коридор мы еще держим, чтобы можно было эвакуировать людей, но противник пытается нам этого не позволить. Украинская армия готовится к тотальной зачистке Луганска»".

Последние новости