9 июля 2015, 14:12

Укрепление украинской армии: военным передали модернизированные танки Т-80

Украинская армия раньше запланированного срока пополнилась модернизированными танками Т-80.

Укрепление украинской армии: военным передали модернизированные танки Т-80

Украинские военные получили первую партию новейших танков Т-80, которые были модернизированы. Такую информацию обнародовали в пресс-службе "Укроборонпрома".

Первые партии модернизированной военной техники поступили в распоряжение украинской армии на месяц раньше от запланированного срока. Ремонт и модернизацию танков осуществлял Харьковский бронетанковый завод по заказу министерства обороны Украины. Модернизации подверглись башни и корпус танков. Также модернизированные танки Т-80 теперь оснащены динамической защитой типа "Контакт". Она позволит защитить танк от современного спектра противотанкового оружия. 

Экипажи, которые будут использовать боевую технику, уже прибыли на завод. В ведомстве заявили, что теперь это новая практика, которая предусматривает стажировку экипажей.

Также в сообщении сказано, что в ближайшее время модернизированные танки отправятся в зону проведения антитеррористической операции.

Как сообщалось ранее, Украина возобновила поставки БМ "Оплот" в Таиланд. 

Украина возобновила приостановленные в 2014 году поставки Таиланду украинских танков нового поколения БМ «Оплот». Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источники в оборонном секторе.

Последние новости