7 июля 2015, 16:12

Сепаратисты ДНР обвинили украинских диверсантов в подрыве моста на автодороге "Донецк — Новоазовск"

В Донбассе в Старобешевском районе была взорвана промежуточная опора моста.

Сепаратисты ДНР обвинили украинских диверсантов в подрыве моста на автодороге "Донецк — Новоазовск"

Об этом сообщает корреспондент "Российского Диалога" с места событий.

"6 июля в 18.25 украинской ДРГ был взорван мост на трассе Новоазовск-Седово. Была взорвана промежуточная опора моста состоящая из 12 колонн в центральной опоре. Поврежден монолитный бетон, проезд автомобилей ограничен", - отмечают в минтрансе ДНР.

Мост ведет через реку Кальмиус. После подрыва проехать можно только по одной части моста.

Отметим, подрыв моста произошел на автодороге "Донецк — Новоазовск". На данном участке движение транспорта ограничено. В случившемся представители самопровозглашенной ДНР винят украинскую ДРГ. Взрывчатка была заложена под колонны. Само полотно осталось неповрежденным.

Ранее сообщалось, что боевики провоцируют военных на применение тяжелых вооружений и боестолкновения. Боевики в Донбассе продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов, контролируемых украинской властью, не прекращая попыток спровоцировать украинские войска на применение тяжелых вооружений и боестолкновения.

Боевиками применяются, кроме стрелковых вооружений и 82-мм минометов, также 120-мм минометы, артиллерия (122-мм и 152-мм), бронетехника (танки и ББМ), сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

В районе н.п. Счастье и Станица Луганская несколько пехотных групп боевиков пытались прорваться в тактические тылы сил АТО, осуществляя интенсивный огонь из автоматического стрелкового оружия, автоматических гранатометов АГС-17, 82-мм и 120-мм минометов, также зафиксировано применение мобильных зенитных установок ЗУ-23-2. Ответным огнем подразделений украинских войск движение пехотных групп противника было остановлено и они были вынуждены в отойти на исходные рубежи.

Последние новости