7 июля 2015, 08:37

Бойцы «Правого сектора» не пустили наблюдателей ОБСЕ в Авдеевку

Вооруженные представители «Правого сектора» не позволили членам миссии ОБСЕ проехать к наблюдательному пункту Совместного центра по контролю и координации в Авдеевке.

Бойцы «Правого сектора» не пустили наблюдателей ОБСЕ в Авдеевку

«Несмотря на призывы генерал-майора ВСУ, руководителя украинской части в СЦКК и командования Антитеррористической операции, Правый сектор отказался пропустить наблюдателей. Бойцы настаивали на том, что у них есть свои приказы и они не подпадают под командование Вооруженных Сил Украины», - добавили в миссии.

В сообщении ОБСЕ также указано, что впервые в истории участия добровольческого батальона «Правого сектора» в АТО на дальнюю базу ПС приведено тяжелое вооружение украинской армии.

Накануне СМИ сообщили, что в ДНР идейных «ополченцев» отправляют «на подвал». «В республиках, первая категория риска для политического преследования в республиках — идейные революционеры первой волны и ополченцы, критикующие минские соглашения за «слив Новороссии». Обычно проявляющих подобную активность людей обвиняют в работе на украинскую разведку и подрыве государственных устоев республик», - заявили в ДНР российским журналистам.

Более того, в ДНР даже скрывают статистику заключенных «на подвалах».

Последние новости