6 июля 2015, 15:00

Пушилин просит Киев открыть сеть "мобильных банков" у линии разграничения

Пророссийские боевики хотят предложить Украине запуск вдоль линии разграничения украинских мобильных банков.

Пушилин просит Киев открыть сеть "мобильных банков" у линии разграничения

Представители проросийских боевиков в контактной группе, заседающей в Минске, хотят предложить Украине запуск вдоль линии разграничения украинских мобильных банков для выплаты пенсий о пособий населению временно оккупированных территорий.

Об этом заявил полномочный представитель террористической организации ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

"Есть пилотный проект про мобильные банки вдоль линии соприкосновения. Но это позиция еще подлежит обсуждению. Для нас же важно, чтобы началась выплата пенсий", — заявил Пушилин.

В соответствии с президентским указом от 15 ноября правительство Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей прекратило с 1 декабря выплату всех социальных пособий, включая пенсии, обслуживание банками счетов населения и предприятий.

Как сообщал Диалог ранее, Пургин обещает «выборы» ДНР даже на украинской территории.

Представители террористической организации ДНР угрожают провести свои местные "выборы" на территории подконтрольной украинским силовикам.

Такое заявление сделал один из главарей донецких сепаратистов Андрей Пургин, - передает "Российский диалог".

Он считает, что "выборы", которые террористы собираются провести на оккупированной территории Донецкой области 18 октября, будут считаться состоявшимися даже в тех районах, где большую часть контролируют украинские военнослужащие.

"Даже если меньшая часть района находится на нашей территории, все равно это будут выборы районные и мы будем считать, что они произошли", - отметил Пургин.

Последние новости