6 июля 2015, 12:20

Донецкий журналист: В ДНР хотят сменить Захарченко и вернуться в Украину

Дончане недовольны "главой республики" Александром Захарченко и предлагают выбрать другого лидера, который бы вернул Донецк в Украину.

Донецкий журналист: В ДНР хотят сменить Захарченко и вернуться в Украину

Об этом глава правления Донецкого института информации, ведущий программы "Донбасс Реалии" на Радио Свобода Алексей Мацюка пишет на своей странице в Facebook.

"Из здания Донецкого горсовета где сейчас засели оккупанты все чаще слышится не публичная критика Захарченко. В целом настроение внутри группировки "Донецкая республика" негативное к Захарченко, многие устали от войны и хотели бы такого лидера себе который смог бы вернуть Донецк Украине на каких-либо условиях. Главное, чтобы вернуть прежний образ жизни. Вот так быт и привычки побеждают русскую весну", — сообщает он.

Как сообщал Диалог ранее, Стрелков рассказал, как в ДНР и ЛНР разделались со всеми неугодными.

Бывший "министр обороны" ДНР Игорь Стрелков рассказал, как в самопровозглашенных республиках разделываются с неугодными - теми, кто не согласен с местной властью.

По его словам, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей сажают в подвал тех, кто не согласен с политикой Плотницкого и Захарченко, причем это могут быть как проукраински , так и пророссийски настроенные люди.

"Любая власть подбирает людей под себя. Были люди, которые шли поперек линии партии. В ЛНР с ними разделались очень жестко. В ДНР менее жестко, но тоже всех пересажали. Неугодных посадили", - сказал Стрелков.

Он в очередной раз подтвердил, что Захарченко и Плотницкого "посадил" во главе ДНР и ЛНР Кремль. Однако о самих "лидерах" Стрелков высказывается без восторга, называя их "морально нечистоплотными".

Стрелов также раскритиковал политику, которую ведет Захарченко

"Захарченко начинает утром за здравие, а вечером заканчивает за упокой и наоборот. Утром он собирается идти до Киева, днем заявляет о том, что республики до границы области будут, а вечером он уже не против войти в состав Украины", - подчеркнул Стрелков.

Последние новости