5 июля 2015, 23:13

Донецкие дети: Порошенко сказал, что надо в тюрьму сажать всех, кто на русском разговаривает

Дети оккупированного Донецка стали жертвой обстоятельств и общественного мнения, сформированного российской пропагандой.

Донецкие дети: Порошенко сказал, что надо в тюрьму сажать всех, кто на русском разговаривает

Теперь дети даже младшего школьного возраста используют в обиходе слово «укры», и уверены, что их «бомбили» за русский язык.

«Укры поменяли своего президента, и он сказал, что надо в тюрьму сажать всех, кто на русском разговаривает. И начали бомбить. Но наши не согласились, взяли в руки оружие и бомбили их», - говорят дети.

Дети под давлением охотно верят в «злых оккупантов» из Украины.

«Сейчас невозможно их (украинских военных – Ред.) победить, они становятся все злее и злее, сильнее и сильнее, а «наши» слабее и слабее. Так говорили в новостях», - утверждают маленькие донетчане.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в ДНР начали вооружать мирное население.

Об этом сообщило сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на так называемое "министерство внутренних дел".

"С 25 мая по 30 июня органами внутренних дел выданы разрешения на право хранения и ношения нарезного боевого огнестрельного оружия на 213 пистолетов, 143 автомата, 4 револьвера, 28 карабинов и другого", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что «граждане, которые имеют незарегистрированное боевое нарезное огнестрельное оружие и не желают его регистрировать, могут добровольно сдать его в ОВД и тем самым избежать уголовной ответственности».

Последние новости